5 советов: как отрастить ногти

24 Май 2019

Мода на форму и длину ногтей может меняться, но ухоженность и здоровье ногтей – в моде всегда. Тренд на выбор всего натурального прочно вошёл в нашу жизнь и в индустрию ухода за ногтями, в частности. Вместо наращивания, которое негативно влияет на состояние ногтей, лучше обратить внимание на здоровую альтернативу. Читайте подборку наших советов - как отрастить натуральные и крепкие ногти.

Откажитесь от наращивания.

Самый простой способ сделать ногти длиннее – сделать наращивание, но эта процедура ведёт за собой негативные последствия. Гораздо лучше для здоровья отрастить свою длину.

Откажитесь от гель – лака.

Помимо того, что сам гель – лак негативно влияет на состояние ногтей, деформирует их, обезвоживает, делает поверхность неровной, негативным действием обладает также процесс удаления гелевого покрытия. Препараты для удаления основаны на агрессивных компонентах, в частности ацетоне, которые истончают ногтевую пластину, в следствии чего она ломается.

Выбирайте правильную жидкость для снятия лака.

Об этом мало кто задумывается, но плохая жидкость для снятия лака может испортить ногти, сделать их сухими, тонкими, ломкими. В составе не должно быть ацетона, а вот всевозможные масла и витамины в составе жидкости для снятия лака совершенно бесполезны.

Обратите внимание на жидкость для снятия лака Nail Polish Remover от BERENICE, она не содержит ацетон, нежно и быстро удаляет лак, а также обладает функцией обезжиривателя.

 

Подберите правильную пилочку.

Выбирайте пилочку исходя из состояния ногтей. Обращайте внимание на абразивность, она указывает на жёсткость. Чем меньше число, тем жёстче пилочка. Например, пилочка с абразивностью 100 будет жёстче, чем пилочка с абразивностью 200. Важно также правильно подпиливать ногти, движения необходимо делать в одном направлении, а не из стороны в сторону.

Обратите внимание на пилочки из ассортимента BERENICE:

Speedy File Пилка для ногтей 100*150 – пилка рекомендуется для опиливания плотных натуральных и искусственных ногтей.

Speedy File Пилка для ногтей 100*180 – пилка рекомендуется для опиливания натуральных и искусственных ногтей.

Sponge Buffer Пилка для ногтей 220*280 – пилка - баф подходит для нежной обработки натуральных и искусственных ногтей.

Miracle Shiner Пилка для ногтей 600*4000 – пилка – полировщик идеальна для ухода за ногтями и придания им зеркального блеска.

 

Используйте средства для стимулирования роста ногтей.

Используйте масла, они увлажняют и питают ноготь, ведь отрастить сильные ногти не получится, если они ломаются и расслаиваются. Отличными помощниками станут также средства, направленные на стимулирование роста ногтей. Благодаря массажным движениям в основании ногтя в процессе нанесения таких средств улучшается кровообращение, что также благоприятно влияет на рост ногтей.

Обратите внимание на гель для роста ногтей с мультивитаминным комплексом Grow Strong от BERENICE. Гель содержит глицерин, витамины В5 и Е, морскую соль, экстракт барбадосской вишни, минеральный комплекс, а также запатентованные альдегиды и UV – фильтры. Гель восстанавливает и увлажняет ноготь и кутикулу, а также стимулирует рост более плотных ногтей. Наносить средство необходимо несколько раз в день на основание ногтя и массировать до полного впитывания.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв